真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

如皋市学科带头人骨干教师教坛新秀评审结果公示

时间:2019-06-04 00:24 来源:未知 作者:admin

  该文档贡献者很忙,什么也没留下。

  内容提醒:如皋市学科带头人、 骨干教师、 教坛新秀评审成果公示 按照如皋市教育局《关于评选如皋市第五届学科带头人、骨干教师和教坛新秀的通知》(皋教发【2008】 226 号) 文件精力, 经小我申报、 学校保举、 专家评审, 评选出如皋市学科带头人 60 名, 如皋市骨干教师 222 名, 如皋市教坛新秀 124 名。 现将评审成果予以公示, 公示时间为一周 。 对公示的人员如有贰言, 请与教育局人事科、 监察室联系。 电线 日 一、 如皋市学科带头人名 单...

  文档格局:DOC

  浏览次数:454

  上传日期:2014-10-18 22:08:36

  文档星级:

  如皋市学科带头人、 骨干教师、 教坛新秀评审成果公示 按照如皋市教育局《关于评选如皋市第五届学科带头人、骨干教师和教坛新秀的通知》(皋教发【2008】 226 号) 文件精力, 经小我申报、 学校保举、 专家评审, 评选出如皋市学科带头人 60 名, 如皋市骨干教师 222 名, 如皋市教坛新秀 124 名。 现将评审成果予以公示, 公示时间为一周 。 对公示的人员如有贰言, 请与教育局人事科、 监察室联系。 电线 日 一、 如皋市学科带头人名 单 1 石庄中学 鞠九兵 语文 2 尝试初中 杨 浩 体育 3 如皋中学 郭祥圣 语文 4 局教研室 陈兰 语文 5 如师附小 许映华 科学 6 如城镇安靖小学 黄年忠 语文 7 如师附小 孙小东 语文 8 局教研室 钱跃华 物理 9 市一中 顾康清 物理 10 白蒲镇白蒲小学 姜树华 语文 11 如皋中学 刘德胜 英语 12 如城镇健康幼儿园 孙书华 学前 13 职教核心 徐韶华 电工 14 职教核心 黄卫 计较机 15 局教研室 丁非 化学 16 职教核心 朱敏成 数学 17 职教核心 姜前锋 机械 18 局教研室 汤晓明 科学 19 局教研室 洪荟春 数学 20 雪岸镇雪北小学 陈志华 语文 21 磨头镇磨头小学 李继东 语文 22 如师附小 杨敏 数学 23 如师附小 吴晓梅 语文 24 丁堰镇幼儿园 陈轶棠 学前 25 如城镇安靖小学 胡晓丽 音乐 26 如皋中学 刘国良 语文 27 如城镇健康幼儿园 赵有梅 学前 28 如师附小 陈朝阳 学前 29 林梓镇林梓初中 李建军 化学 30 如皋初中 袁兴程 美术 31 如师附小 朱爱华 语文 32 如皋一职高 冯志刚 数学 33 江安镇核心幼儿园 沈美红 学前 34 如师附小 蔡长青 数学 35 白蒲中学 王锡林 数学 36 下原镇下原初中 蒋玉芹 语文 37 白蒲中学 顾忠明 语文 38 如皋中学 蒋晶 语文 39 如皋一职高 朱仁华 机电 40 薛窑中学 康锦炎 英语 41 高超镇高超学校 朱永宏 语文 42 如皋中学 张松红 音乐 43 如皋初中 刘炜圣 体育 44 职教核心 徐鸿飞 英语 45 薛窑中学 范建银 数学 46 市一中 潘佩 数学 47 石庄中学 环立忠 英语 48 局教研室 李大忠 英语 49 如师附小 王爱凤 思品 50 白蒲中学 朱一峰 生物 51 局教研室 袁国剑 语文 52 丁堰镇丁堰初中 丁左华 数学 53 搬经中学 陈蘊新 美术 54 尝试初中 汤建梅 语文 55 如皋一职高 朱灿明 德育 二、 如皋市骨干教师名 单 1 石庄镇石庄初中 汤金波 物理 2 如皋中学 姚新国 数学 3 如师附小 郭姜燕 语文 4 江安中学 孙兴华 化学 5 如皋初中 李锋 物理 6 如城镇健康幼儿园 周建梅 学前 7 白蒲中学 高之祥 数学 8 如师附小 范育琴 学前 9 如皋初中 朱建波 语文 10 市一中 石太东 语文 11 如师附小 顾本华 语文 12 石庄中学 蔡成兵 语文 13 丁堰镇核心初中 徐伟民 数学 14 江安中学 李志华 化学 15 丁堰中学 陈陆滨 数学 16 丁堰中学 黄建华 生物 17 市一中 陈曙东 物理 18 九华镇九华小学 徐志华 语文 19 职教核心 卫建云 语文 20 如城镇安靖幼儿园 薛琴 学前 21 如城镇健康幼儿园 肖海月 学前 22 职教核心 成兰 电子 23 如皋中学 徐小建 化学 24 如师附小 钱祖宏 语文 25 磨头镇磨头小学 郝久红 语文 56 市一中 徐公佺 数学 57 特殊教育学校 陈凤芸 语文 58 职教核心 石高才 数学 59 城西中学 冒锦华 汗青 60 白蒲中学 陈宽林 化学 26 尝试初中 秦龙春 地舆 27 如皋初中 苏乔明 语文 28 下原镇下原小学 朱亚红 语文 29 如师附小 黄益 科学 30 丁堰镇丁堰小学 徐希梅 体育 31 白蒲镇白蒲小学 左健康 语文 32 东陈镇江山小学 李静 语文 33 高超镇高超学校 王群 语文 34 尝试初中 邵绍元 生物 35 搬经镇加力小学 叶小飞 数学 36 江安镇黄市初中 祝春建 物理 37 尝试初中 黄宏军 物理 38 尝试初中 尤丽娟 英语 39 丁堰镇丁堰初中 冯军 体育 40 东陈镇江山小学 薛爱建 语文 41 如皋中学 黄建梅 物理 42 如皋中学 张宝军 化学 43 如皋中学 刘建 物理 44 磨头镇磨头小学 徐亚锋 数学 45 如师附小 陆小涛 学前 46 大明职中 刘锦华 数学 47 市一中 王华 语文 48 如皋初中 张爱萍 英语 49 丁堰镇丁堰小学 顾石红 语文 50 石庄中学 陆亚红 语文 51 继续教育核心 张卫勇 教心 52 搬经镇夏堡初中 鞠时辉 数学 53 搬经镇搬经小学 王兴高 数学 54 高超镇高超学校 章小峰 语文 55 局教研室 殷高荣 数学 56 丁堰镇幼儿园 仇美霞 学前 57 尝试初中 李建梅 英语 58 如师附小 张小燕 数学 59 如皋中学 邓晓钧 物理 60 高超镇高超学校 冯娟 语文 61 柴湾镇核心幼儿园 陈翚 学前 62 搬经镇夏堡小学 陈建 语文 63 职教核心 冯劲 语文 64 如城镇健康幼儿园 刘芬 学前 65 江安中学 缪书岳 体育 66 如城镇安靖小学 孙祥林 数学 67 如城镇邓元小学 潘爱珠 语文 68 丁堰中学 潘开国 数学 69 雪岸镇南凌小学 汤玲 语文 70 如城镇安靖小学 石春红 语文 71 江安镇江安小学 黄美兰 语文 72 如城镇安靖小学 陈爱民 体育 73 江安镇江安小学 冯兵 语文 74 市一中 庄祝全 物理 75 高超镇高超学校 沈书兰 数学 76 尝试初中 马建锋 英语 77 如皋初中 周红娟 英语 78 长江镇新港小学 高亚勤 语文 79 如皋中学 刘晓军 化学 80 尝试初中 夏晓芳 数学 81 江安镇核心初中 严斌 语文 82 白蒲镇白蒲镇中 钱芸 语文 83 常青镇业庄小学 沈世珍 语文 84 如皋一职高 朱新建 计机 85 如皋中学 程柱建 物理 86 如师附小 钱宏 音乐 87 如城镇安靖小学 陈励群 数学 88 下原镇下原初中 杨小军 物理 89 如皋初中 黄丽芳 语文 90 江安中学 严勇 数学 91 石庄镇石庄小学 孙中伟 语文 92 如皋中学 刘顺然 政治 93 石庄中学 王勇 体育 94 如皋一职高 吉宏兰 计机 95 尝试初中 刘琬 物理 96 石庄中学 陈军 汗青 97 市特殊教育学校 马爱华 语文 98 林梓镇林梓小学 魏小荣 语文 99 江安中学 周琪兵 物理 100 职教核心 倪圣洲 语文 101 江安中学 赵美林 英语 102 如城镇安靖小学 田冬梅 思品 103 如师附小 阚玉蓉 语文 104 林梓镇林梓小学 包晓芳 语文 105 城西中学 鞠九州 政治 106 如城镇安靖幼儿园 杜雪美 学前 107 如皋中学 吴天明 物理 108 大明职中 钱维存 语文 109 尝试初中 丁正良 物理 110 东陈镇东陈初中 王凯峰 物理 111 机关幼儿园 陶芹 学前 112 丁堰中学 陈霞 地舆 113 如皋中学 顾刚 化学 114 如皋中学 丁卫东 物理 115 尝试初中 陈红娟 英语 116 白蒲镇白蒲小学 马建红 语文 117 江安镇核心幼儿园 周兰梅 学前 118 如皋中学 严循跃 数学 119 尝试初中 曹韶华 化学 120 如皋中学 王蔚蔚 生物 121 如皋中学 季小军 语文 122 职教核心 王剑英 英语 123 如皋初中 吴志荣 汗青 124 白蒲中学 张文跃 体育 125 如皋初中 郭天如 政治 126 搬经中学 张群 生物 127 如皋中学 朱红 美术 128 如皋中学 许应情 英语 129 如皋中学 郭祥贵 汗青 130 如皋中学 沈红娟 语文 131 如皋中学 许中山 语文 132 如皋一职高 保铁汉 计机 133 城西中学 李守祥 体育 134 袁桥镇倪厦小学 孙亚兵 思品 135 丁堰中学 杨丽华 体育 136 下原镇核心园 杨爱霞 学前 137 尝试初中 陈爱宏 英语 138 袁桥镇初级中学 黄国莲 英语 139 石庄中学 陈九云 生物 140 石庄中学 缪益香 英语 141 柴湾镇核心幼儿园 杭琴 学前 142 林梓镇林梓小学 顾祥斌 数学 143 如皋中学 袁晓琳 英语 144 薛窑中学 王锦聪 政治 145 如皋一职高 何建平 财会 146 石庄中学 朱兰英 英语 147 如皋初中 佘明秀 数学 148 白蒲镇白蒲镇中 胡宗华 化学 149 东陈镇东陈小学 徐亚群 语文 150 尝试初中 钱有军 化学 151 江安中学 申启贵 数学 152 如城镇扶植幼儿园 蔡海梅 学前 153 如皋一职高 金亦兵 机械 154 城西中学 张英 化学 155 如皋一职高 赵永红 服装 156 如城镇健康幼儿园 蒋恒凤 学前 157 如皋初中 陈兰 政治 158 下原镇花圃小学 焦红亮 数学 159 如皋中学 朱林 化学 160 林梓镇林梓小学 张军 语文 161 搬经中学 朱新忠 地舆 162 下原镇花圃初中 朱燕红 英语 163 石庄中学 邹秀萍 政治 164 搬经镇搬经镇中 王国兰 政史 165 江安中学 张仕军 体育 166 如城镇陆桥小学 陈霞 语文 167 磨头镇磨头小学 王梅 语文 168 如城镇安靖幼儿园 王晓霞 学前 169 搬经镇搬经镇中 丁志勇 数学 170 石庄中学 丛福林 数学 171 如皋中学 汤晓妹 英语 172 职教核心 臧德明 财会 173 搬经中学 宋荣 地舆 174 薛窑中学 吴建军 汗青 175 搬经中学 肖学军 语文 176 如皋一职高 曹江泉 数学 177 袁桥镇何庄小学 汤利民 语文 178 如皋中学 张建云 英语 179 职教核心 冯美莲 学前 180 市一中 宗加银 汗青 181 柴湾镇柴湾小学 胡晓兵 数学 182 职教核心 谢书梅 英语 183 尝试初中 刘培芳 英语 184 如皋中学 范从华 汗青 185 薛窑中学 姜跃明 语文 186 搬经中学 陈泳 英语 187 江安中学 黄永乔 数学 188 吴窑镇金盛初中 秦爱东 数学 189 城西中学 佘远兵 英语 190 尝试初中 蒋海燕 政治 191 下原镇下原小学 秦杰 数学 192 如皋市雪岸初中 陈烽 语文 193 丁堰中学 骆建华 数学 194 东陈镇幼儿园 许金玲 学前 195 东陈镇东陈初中 杨建军 语文 196 尝试初中 石初明 生物 197 石庄镇石庄初中 徐鹏 数学 198 城西中学 陈亮 英语 199 江安中学 孙道忠 地舆 200 高超镇高超学校 石卫华 生物 201 薛窑中学 耿海建 英语 202 九华镇九华初中 曹建海 语文 203 薛窑中学 朱小平 数学 204 长江镇二案初中 姚小明 语文 205 市一中 顾鸿飞 体育 206 林梓镇林梓初中 单淑娟 数学 207 郭园镇车马湖小学 张健 语文 208 大明职中 邵志稳 语文 209 九华镇九华小学 保桂兰 语文 210 市一中 王小平 数学 211 常青镇铁草小学 邹晓明 语文 212 吴窑镇核心学校 秦建华 语文 213 如城镇邓元初中 孙爱兵 物理 214 如城镇庆余小学 洪建林 数学 215 白蒲中学 朱志红 英语 216 袁桥镇何庄小学 贾洪波 数学 217 林梓镇奚斜学校 王建华 政治 218 桃园镇新华小学 钱俊华 语文 219 江安中学 祝大展 数学 220 磨头镇核心初中 裴俊先 物理 221 如城镇新民初中 余海彬 英语 222 九华镇九华初中 邹建军 语文 三、 如皋市教坛新秀名 单 1 尝试初中 陈文建 汗青 2 如皋初中 张伟 数学 3 林梓镇林梓初中 沈春红 数学 4 如皋初中 马亮 数学 5 尝试初中 范建兵 数学 6 丁堰中学 姜松祥 生物 7 白蒲中学 宋勇 数学 8 白蒲中学 朱良宏 物理 9 如城镇安靖小学 薛建祥 科学 10 搬经镇搬经小学 夏敏军 科学 11 搬经镇搬经小学 夏茂军 消息 12 雪岸镇雪北小学 张瑞芬 语文 13 如师附小 周小艳 语文 14 白蒲镇白蒲小学 朱建霞 语文 15 石庄镇石庄小学 吴兵 语文 16 如师附小 刘娟娟 学前 17 职教核心 张维梅 机电 18 职教核心 戴宏兵 机电 19 职教核心 刘培元 计较机 20 职教核心 顾小冬 汽修 21 大明职中 邵静华 数学 22 大明职中 徐洪霞 语文 23 如城镇安靖小学 张亚梅 语文 24 如皋初中 陆锦霞 语文 25 长江镇新港小学 徐银梅 语文 26 尝试初中 朱云静 语文 27 如城镇安靖小学 周媛媛 语文 28 尝试初中 裴友军 语文 29 磨头镇磨头小学 田芝华 语文 30 磨头镇磨头小学 程伟 语文 31 磨头镇磨头小学 张飞 语文 32 如城镇安靖小学 曹小培 数学 33 袁桥镇黄蒲小学 范钦香 语文 34 江安镇葛市初中 许炳辉 汗青 35 如城镇陆桥小学 季维维 语文 36 丁堰镇丁堰小学 冒慧嵘 语文 37 柴湾镇戴庄小学 许海建 科学 38 如师附小 朱飞燕 数学 39 袁桥镇何庄小学 陈建兰 语文 40 搬经镇搬经小学 朱晓红 语文 41 丁堰镇丁堰小学 王理平 语文 42 高超镇高超学校 翁小燕 语文 43 丁堰镇丁堰小学 于美俊 语文 44 东陈镇东陈初中 冒北林 化学 45 如城镇健康小学 黄瑞华 语文 46 林梓镇林梓小学 李晓萍 语文 47 如师附小 彭之俊 语文 48 如师附小 朱洪海 语文 49 下原镇花圃小学 左建梅 语文 50 如城镇邓元初中 纪正兵 语文 51 郭园镇郭园初中 沙志宁 数学 52 白蒲镇白蒲镇中 杨俊锋 化学 53 郭园镇郭园小学 华刘明 体育 54 柴湾镇城北初中 黄网官 物理 55 如皋初中 薛俊 数学 56 如皋初中 曹继红 语文 57 尝试初中 陆鑫 语文 58 郭园镇郭园初中 王芳 语文 59 石庄镇石庄初中 张松涛 语文 60 如皋初中 谢霞 语文 61 东陈镇丁北小学 汪树林 数学 62 如城镇庆余小学 方小莉 语文 63 下原镇下原初中 陈德刚 数学 64 白蒲镇英勇小学 张小琴 语文 65 东陈镇东陈小学 吴兴红 语文 66 高超镇高超学校 吴海燕 英语 67 尝试初中 萧凌 物理 68 如师附小 宗在红 体育 69 如师附小 陈晶 数学 70 柴湾镇城北初中 张瑞华 语文 71 搬经镇搬经小学 石艳 数学 72 磨头镇磨头小学 邹亚军 数学 73 如师附小 施海燕 数学 74 如师附小 谢鞠 体育 75 雪岸镇雪北小学 冒树红 语文 76 下原镇下原初中 蒋洁梅 化学 77 如皋初中 王晨敏 化学 78 林梓镇林梓小学 庄美芳 语文 79 常青镇初级中学 顾志新 数学 80 市一中 殷春霞 语文 81 如师附小 冯星星 音乐 82 丁堰镇丁堰小学 张亚敏 数学 83 白蒲镇蒲西小学 张兵 数学 84 九华镇九华小学 夏燕 语文 85 如皋中学 严久华 政治 86 如城镇陆桥小学 缪芳 语文 87 如师附小 黄琳晶 学前 88 市一中 刘书梅 语文 89 下原镇下原初中 朱一峰 语文 90 袁桥镇黄蒲小学 纪晓艳 语文 91 尝试初中 任林 物理 92 下原镇下原小学 姜爱华 语文 93 林梓镇林梓小学 徐春红 语文 94 林梓镇奚斜学校 杨浩 化学 95 丁堰镇丁堰初中 吴莆红 化学 96 江安镇江安小学 李红祥 数学 97 白蒲镇白蒲小学 严宇飞 语文 98 东陈镇丁北小学 薛亚兵 语文 99 石庄中学 顾菊梅 英语 100 局教研室 施小红 汗青 101 如皋中学 王小青 数学 102 搬经镇夏堡小学 宗海萍 数学 103 如师附小 阎春兰 语文 104 长江镇二案初中 顾艳云 语文 105 长江镇新港小学 沈建岭 数学 106 如师附小 殷小燕 语文 107 雪岸镇雪岸初中 张素琴 美术 108 薛窑中学 杨红梅 英语 109 石庄中学 杜新建 语文 110 吴窑镇核心学校 赵海峰 数学 111 桃园镇桃园小学 陶小军 消息 112 柴湾镇戴庄小学 张锋 美术 113 石庄中学 张红卫 化学 114 搬经中学 丁佐俊 化学 115 石庄中学 周志祥 数学 116 江安镇江安小学 王海燕 语文 117 如皋中学 顾亚丽 语文 118 白蒲中学 曹建平 汗青 119 九华镇龙舌初中 马霞 政史 120 尝试初中 吕扣平 政治 121 白蒲中学 刘刚 政治 122 如皋中学 薛小玲 语文 123 局教研室 郝明智 语文 124 郭园镇郭园小学 缪薛云 语文

  成功点赞+1

  全文阅读已竣事,若是下载本文需要利用

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 768 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe